Могу ли я подать ходатайство о применении ст.196 ГК РФ в такой ситуации?
Мировой судья издал судебный приказ по заявлению бывшей управляющей компании (банкрота) о взыскании с меня и членов семьи задолженность по оплате за обслуживание общего имущества, капитальный ремонт и пени за период с июля 2008 по июнь 2009 года. Рассмотрение дела проходило без нашего участия. Могу ли я подать ходатайство о применении ст.196 ГК РФ в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Алексей, добрый вечер!
Если был вынесен Судебный Приказ, Вам сейчас срочно (в течение 10 дней) необходимо написать возражения на него и указать просьбу о его отмене.
Судебный Приказ будет отменен.
В процессе рассмотрения дела по существу в порядке гражданского производства, Вы сможете сделать заявление о применении срока исковой давности.
Всего доброго,
С уважением,
Большое спасибо за быстрый и внятный ответ!