Я работаю в банке. Выхожу замуж за человека, сидевшего в тюрьме за тяжелые телесные. Меня могут уволить из-за этого?
Здравствуйте! Могут создать для этого все условия, но если Вы уже работаете, то никто не будет Вас проверять.
А если смена фамилии будет?
Смена фамилии повлечет изменение фамилии во всех базах данных.
Служба безопасности же будет проверять, боюсь что могут уволить из-за его судимости.
Официально из-за судимости уволить не могут, но причины всегда могут найти.
Но судимость была ещё до оформления брака. Могут ли меня закачено уволить из-за этого прошлого моего будущего супруга?
Уважаемый посетитель сайта! Все зависит от вашего банка, если это маленький банк - это одно, если это, например, Сбербанк - это другое, уволят не за судимость, а найдут другие основания.