Я работаю в банке. Выхожу замуж за человека, сидевшего в тюрьме за тяжелые телесные. Меня могут уволить из-за этого?

Вопрос №15674858 из г. Челябинск
опубликован 23.04.2019, 19:28
Я работаю в банке. Выхожу замуж за человека, сидевшего в тюрьме за тяжелые телесные. Меня могут уволить из-за этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Могут создать для этого все условия, но если Вы уже работаете, то никто не будет Вас проверять.

23.04.2019, 19:30

А если смена фамилии будет?

23.04.2019, 19:35

Смена фамилии повлечет изменение фамилии во всех базах данных.

23.04.2019, 19:43

Служба безопасности же будет проверять, боюсь что могут уволить из-за его судимости.

23.04.2019, 19:46

Официально из-за судимости уволить не могут, но причины всегда могут найти.

23.04.2019, 19:50

Но судимость была ещё до оформления брака. Могут ли меня закачено уволить из-за этого прошлого моего будущего супруга?

23.04.2019, 19:58

Уважаемый посетитель сайта! Все зависит от вашего банка, если это маленький банк - это одно, если это, например, Сбербанк - это другое, уволят не за судимость, а найдут другие основания.

23.04.2019, 20:20

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034