Как влияет развод на возможность бывшей жены обменять квартиру, приобретенную в браке с использованием материнского капитала, без согласия другого супруга?
Квартира была куплена в браке с материнским капиталом, у каждого доля 1/4 Развелись, у меня осталась 1/4 доля. Может ли бывшая жена обменять данную квартиру на другую без моего участия/согласия?
Лучший ответ
Обменять может только свою долю и доли детей с разрешения органа опеки и попечительства. К мене применяются правила купли-продажи, поэтому у Вас имеется преимущественное право на покупку доли бывшей жены. Доли детей приобрести Вы не вправе.
То что нужно. Спасибо!