Возможные последствия задолженности за взносы в садовом товариществе и ее влияние на кредитную историю

• г. Оренбург

У меня есть долг-неуплата взносов за замельный участок в садовом товариществе, на данный земельный участок у меня имеется свидетельство на право собственности, председатель садового товарищества подала на меня иск в суд на взыскание долга за неуплату. Вопрос: если через суд с меня взыщат долг, т.е. меня суд признает злостной неплательщицей, то при этом будет ли испорчена моя кредитная история, если вдруг в будущем я буду обращаться в банки за кредитом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руфина.

Испортить кредитную историю возможно если Вы нарушаете сроки оплаты по кредитному договору.

Однако, если в отношении Вас будет возбуждёно испол производство, это может негативно отразиться на решении кредитных организаций.