Можно ли открыть ЗАО-салон или кофейню без производства в помещении с энергетической мощностью в 5-7 кВт?
Если вопрос достаточно ли 5-7 кВт для деятельности зоо-салона или кофейни, так это зависит от установленной мощности электроприемников.
Если это нежилое помещение, трудностей не должно возникнуть при заключении договора энергоснабжение.
У электриков есть деление на категории потребителей электроэнергии, от чего зависит тариф.
К категории "НАСЕЛЕНИЕ" относятся граждане, использующие электроэнергию на коммунально-бытовые нужды, а также приравненные к населению категории потребителей, которым электрическая энергия (мощность) поставляется по регулируемым ценам (тарифам).
Все иные организации независимо от вида деятельности и форм собственности рассчитываются по тарифам, установленным для группы потребителей «прочие» или «базовые».
Т.е. заключая договор на электроснабжение, можно, можно общую выделенную мощность в 5-7 кВт изменить на 15? Не совсем понятно...
Этот вопрос решайте с энергоснабжающей организацией.