Как выделить долю в квартире своему внуку в Санкт-Петербурге без лишних затрат?
Если бабушка (ещё не пенсионер) хочет выделить 3/5 доли в квартире (кадастровая стоимость квартиры 6350647 р, бабушка единственный собственник) своему внуку (14 лет), как это сделать дешевле всего и сколько будет стоить? СПб.
Самое простое написать дарственную, а нотариус сам произведет в Росреестре перерегистрацию.
А нельзя написать дарственную в простой письменной форме, без нотариуса? Очень дороги его услуги...
Можете написать дарственную и самим провести регистрацию в Росреестре или через МФЦ.
Делаете дарственную и оформляете сами через МФЦ или Росреестр.. Возможны ошибки... походите...
Если доли то нет. Обязательна нотариальная форма. Простую письменную форму росреестр не примет.