Санкт-Петербург, 23.04.2019, 23:02

Как выделить долю в квартире своему внуку в Санкт-Петербурге без лишних затрат?

Вопрос №15675794 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.04.2019, 23:02
Если бабушка (ещё не пенсионер) хочет выделить 3/5 доли в квартире (кадастровая стоимость квартиры 6350647 р, бабушка единственный собственник) своему внуку (14 лет), как это сделать дешевле всего и сколько будет стоить? СПб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое простое написать дарственную, а нотариус сам произведет в Росреестре перерегистрацию.

23.04.2019, 23:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А нельзя написать дарственную в простой письменной форме, без нотариуса? Очень дороги его услуги...

24.04.2019, 00:12

Можете написать дарственную и самим провести регистрацию в Росреестре или через МФЦ.

24.04.2019, 00:23

Делаете дарственную и оформляете сами через МФЦ или Росреестр.. Возможны ошибки... походите...

24.04.2019, 01:05

Если доли то нет. Обязательна нотариальная форма. Простую письменную форму росреестр не примет.

24.04.2019, 01:37