Изменится ли размер пенсии ребёнка-инвалида при выходе мать-одиночки замуж и изменении места регистрации?
Скажите пожалуйста. Я мать одиночка, собираюсь замуж выйти, измениться ли размер пенсии ребёнка инвалида до 18 лет, после того как выйду замуж и поменяю место регистрации жительства?
Лучший ответ
Добрый день!
Размер пенсии не поменяется, т.к. пенсия назначена ребенку, как инвалиду. Ваше замужество не изменит его статус.
Уважаемый посетитель сайта! Если муж не усыновит ребенка, то не изменится.