«Авто, купленное без проблем, оказалось угнанным после 8 месяцев эксплуатации»

Купили авто. Поставили на учёт без проблем. Через 8 месяцев при остановке сотрудниками, машину поставили в увд. Как оказалось, Машина в угоне по городу Курску (мы живём в московской области) Салон в котором покупали автомобиль « переехал» . Как то странно,8 месяцев ездили, всё было ок ( (

Лучший ответ

Добросовестность никакой роли не играет, когда речь идет о хищении. А потому надо смотреть основания возбуждения уголовного дела.

Играйте роль добросовестного приобретателя, может получится...

Если поставили на учёт без проблем. ..., то оспаривайте действия полиции в судебном порядке.

Вы - собственники, а действия полиции нарушают Ваше право.

Спасибо за ответы. Оказывается нашу машину продал супруг без ведома супруги. И она подала в суд.

Согласия другого супруга на продажу и не требуется, оно предполагается.

Да, суд может признать такую сделку недействительной. Рекомендую также обратиться с исковым заявлением в суд к продавцу и потребовать возврата денежных средств.