Москва, 24.04.2019, 00:15

«Авто, купленное без проблем, оказалось угнанным после 8 месяцев эксплуатации»

Вопрос №15675962 из г. Москва
опубликован 24.04.2019, 00:15
Купили авто. Поставили на учёт без проблем. Через 8 месяцев при остановке сотрудниками, машину поставили в увд. Как оказалось, Машина в угоне по городу Курску (мы живём в московской области) Салон в котором покупали автомобиль « переехал» . Как то странно,8 месяцев ездили, всё было ок ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Добросовестность никакой роли не играет, когда речь идет о хищении. А потому надо смотреть основания возбуждения уголовного дела.

24.04.2019, 08:48

Играйте роль добросовестного приобретателя, может получится...

24.04.2019, 00:41

Если поставили на учёт без проблем. ..., то оспаривайте действия полиции в судебном порядке.

Вы - собственники, а действия полиции нарушают Ваше право.

24.04.2019, 06:32

Спасибо за ответы. Оказывается нашу машину продал супруг без ведома супруги. И она подала в суд.

01.05.2019, 10:23

Согласия другого супруга на продажу и не требуется, оно предполагается.

01.05.2019, 10:25

Да, суд может признать такую сделку недействительной. Рекомендую также обратиться с исковым заявлением в суд к продавцу и потребовать возврата денежных средств.

01.05.2019, 10:25

Здравствуйте!

Вероятно, что супруга оспаривает сделку. Право на подачу такого иска у нее есть. А вот перспективы не очень.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Таким образом, Истцу предстоит доказать, что Вы знали о ее несогласии.

В любом случае, Вам предстоит участвовать в этом судебном процессе в качестве ответчика.

Следует подготовить письменные возражения и передать их суду.

Если Вам не известно, о чем иск, следует это выяснить.

01.05.2019, 10:30

В данном случае вам не повезло. Скорее всего машину заберут, ну а вам остается требовать возврат денег у продавца.

01.05.2019, 10:32

А автомобиль мы вправе забрать пока суд идёт? И ещё одна проблемка, машина опечатана, в ней карта, на которую срочно нужно положить деньги за ипотеку. К кому обратится?

01.05.2019, 10:34