Ответ на вопрос о выплате страховой компанией максимальной суммы при невозможности восстановления автомобиля потерпевшего
Попал в дтп, я виновник, если машина потерпевшего не подлежит восстановлению, говорят что страховая выплатит ему максимальную сумму, а остальное буду платить я,так ли это?
Здравствуйте, разницу между страховым возмещением будете должны выплатить Вы.
ч. 1 ст. 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Но есть некоторые нюансы на которые следует обратить внимание при проведении независимой экспертизы, рекомендую доверить ведение дела опытному юристу.
Да это так, по ОСАГО 400 тыс. рублей.
Правильно Вам говорят ущерб сверх страховой выплаты возмещается в гражданско - правовом порядке. Ст. 1064 ГК РФ, ч.1
Совершенно верно. Вы будете выплачивать разницу.