Что делать, если машина при покупке имеет запрет на регистрацию и предыдущего владельца не отправили на экспертизу?

• г. Челябинск

Купил машину, а на ней запрет регистрации. Как я узнавал что предъидущего хозяина отправляли на экспертизу, а он не поехал проходить. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Из сути вопроса не совсем ясны обстоятельства. Какая экспертиза? Однако, учитывая мой опыт работы и личную практику по аналогичным делам, могу предположить, что вероятно есть вопрос к номерным агрегатам со стороны сотрудников ГИБДД... а возможно и со стороны полиции. Можно рекомендовать Вам:

1. обратиться к предыдущему собственнику с требованием о проведении экспертизы за его счет

2. впоследствии обратиться к предыдущему собственнику с требованием о расторжении договора тк в нем отсутствуют существенные условия, сведения которые послужили бы причиной для Вашего отказа от заключения указанного договора

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.