Если сделан скрин экрана переписки для личного хранения, это подходит под эту статью?
Если другая сторона переписки не возражает - можешь хранить.
Ответственность по статье 137 УК РФ наступает если имели место следующие действия:
1) незаконного собирания сведений о частной жизни лица
составляющих его личную или семейную тайну, БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ;
2) незаконного распространения таких сведений БЕЗ СОГЛАСИЯ ЛИЦА;
3) распространение этих сведений БЕЗ СОГЛАСИЯ ЛИЦА в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, что характеризует не только само деяние, но и способ его совершения.
Добрый день. Нет, состава нет.