Отпуск 14 дней. В этот период входят 1 мая и 9 мая а отпуск не увеличивают за счет праздников.

• г. Кемерово

Отпуск 14 дней. В этот период входят 1 мая и 9 мая а отпуск не увеличивают засчет праздников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 120 ТК РФ "Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются." Работодатель также обязан соблюдать данное правило. В таком случае Вам следует написать официальное заявление на имя работодателя с целью не включения данный дней в дни отпуска, с законодательным обоснованием (ст. 120 ТК РФ, ч.1 ст. 122 ТК РФ, п. 2 письма Роструда от 12.09.2013 № 697-6-1) В случае, если работодатель отклонил заявление, то само заявление (с пометной об отказе), Вы можете подать жалобу на имя работодателя, в случае неудовлетворения вашей жалобы, можно обратиться в Гос. инспекцию труда

Всего доброго!