Незаконная отмена лекарства - как написать жалобу главврачу на ВК комиссию

• г. Москва

Как написать жалобу главврачу на ВК комиссию по поводу незаконной отмены препарата на более сильный препарат (на время индивидуальной закупки), ВК уже выписали на 9 месяцев вперед сильный препарат. Медицинских показаний для перехода на новый препарат нет.

Ответы на вопрос (1):

Во вступлении оформите «шапку». В ней должны быть прописаны полные названия учреждений, в которые вы подаете жалобу, а также данные о заявителе. Если обращается законный представитель пациента, то сведения о нем. Описываете в ней, что случилось, почему и когда отменили лекарственное средство, какого именно, в каком размере и т. п.

Подкрепляйте текст нормативно-правовыми актами, делайте ссылки на них, чтобы подтвердить свою правоту. Для написания жалобы можно обратиться к юристу.