Тренер требует доверенность оформленная у нотариуса на ребёнка на соревнования по России.
Люьовь, обязательная нотариальная форма установлена только для согласия, оформляемого законными представителями на выезд несовершеннолетнего гражданина из Российской Федерации (статья 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Для иных волеизъявлений законных представителей, касающихся находящихся на их попечении несовершеннолетних детей, обязательная нотариальная форма не предусмотрена. Данные документы могут быть оформлены нотариусом по просьбе законных представителей несовершеннолетних лиц, если это не противоречит действующему законодательству (статья 48 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате).
Оформление согласия на поездку (сопровождение в поездке) несовершеннолетнего лица по территории Российской Федерации не является обязательным.