Бывшая теща написала заявление в полицию что я должен денег что делать.
Денис, долги сами по себе не являются основанием для возбуждения уголовного дела. Вместе с тем факты, установленные отказом в возбуждении дела, если таковые будут, могут быть затем использованы не в Вашу пользу.
А вы говорите, что не должен.
Вас должен вызвать участковый и опросить. Вы поясняйте, что она это придумала, так как у вас с ней и и ее дочерью не очень хорошие отношения и все.
Дать свои объяснения, которые считаете нужными.
Можно пойти для опроса с адвокатом.
Здравствуйте!
Если должны - верните долг.
Если не должны - теще надо доказать, что долг имеется.
Хотя, полиция такими вопросами не занимается.