Таганрог, 24.04.2019, 08:53

В чьей ответственности замена счетчиков в многоквартирных домах с общим участком

Вопрос №15677163 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.04.2019, 08:53
За чей счет меняется счетчик в доме, если на участке 3 дома. В 1 дома счетчик с документами, а в 2-х других, для себя. Меняли счетчик соседи в 1-ом доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга! Вы забыли сообщить, по чьей инициативе "меняется счётчик в доме" и по какой причине. Если собственники трёх домов приняли решение об этом совместно, то они и должны нести равные финансовые затраты.

24.04.2019, 12:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Решение о замене приняли без общего решения. Нам сказали, что мы должны за замену. Замена по инициативе жильцов дома 1.

24.04.2019, 13:24

По какой причине была осуществлена замена счётчика?

24.04.2019, 16:43

Много намотало воды (оказалась утечка у них) . Меняли трубы и решили поменять счетчик без проверки старого.

24.04.2019, 17:14

Что-то здесь не чисто.

Пахнет "несанкционированным вмешательством в работу приборов учёта".

В любом случае, полагаю, если они инициаторы, имеют свои собственные соображения. Вот пусть и платят самостоятельно.

24.04.2019, 18:39