Йошкар-Ола, 24.04.2019, 09:49

Как получить вид на жительство без работы - нужно ли открывать вклад в банке или можно использовать накопительный счет?

Вопрос №15677533 из г. Йошкар-Ола
опубликован 24.04.2019, 09:49
Скажите, пожалуйста, мне для получения вида на жительство нужно предоставить документ, подтверждающий наличие у меня достаточных средств к существованию. Я на данный момент не работаю, могу только положить деньги на счёт в банк. Могу ли предоставить справку из банка и если да, то обязательно ли мне открывать именно вклад или можно открыть просто накопителтный счёт? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

И ещё один вопрос. Мне в ФМС сказали что нужно предоставить либо справку из банка, либо декларацию 3-НДФЛ. Нужно ли мне оформлять 3-НДФЛ, если будет справка из банка о наличии достаточных средств?

24.04.2019, 09:54

Здравствуйте. Вам необходимо предоставить справку либо 2 НДФЛ, либо 3 НДФЛ. Это должен быть именно вклад.

24.04.2019, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если вам сказали либо/либо, то логично, что нужно предоставить что-то одно?)

24.04.2019, 09:56

И ещё один вопрос. Мне в ФМС сказали что нужно предоставить либо справку из банка, либо декларацию 3-НДФЛ. Нужно ли мне оформлять 3-НДФЛ, если будет справка из банка о наличии достаточных средств?

24.04.2019, 09:54