Какие документы необходимо предоставить для получения накопительной части пенсии мужа, умершего три года назад? Куда обратиться?

Вопрос №15677580 из г. Уфа
опубликован 24.04.2019, 09:57
Какие документы необходимо предоставить для получения накопительной части пенсии мужа, умершего три года назад? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в ПФР и копию свидетельства о смерти. Еще Вам надо вступить в наследство.

24.04.2019, 10:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

По тексту - не можете. Он именно служил, и не имел права на страховую пенсию, соответственно, не имел и накопительной части страховой пенсии.

Пенсионное обеспечение в этом случае - по иному закону происходит.

24.04.2019, 13:36

Мы с дочерью вступили в наследство, в ПФР можно узнать про эту накопительную часть? Он служил в органах МВД. Если прошло более шести месяцев, в суде могу я выиграть это дело?

24.04.2019, 11:18

В смысле он являлся сотрудником МВД, работал на Крайнем Севере, заработал минимальную пенсию, но продолжал работать.

24.04.2019, 15:47

Если такие отчисления на накопительную пенсию существуют фактически - можете и в суде отыграть, а можете просто в ПФ обратиться, со свидетельством о праве на наследство.

25.04.2019, 11:13