Позвонил по телефону и пригрозил человеку расправой, он написал заявление, (записи телефонного разговора у него нет)

Вопрос №15677867 из г. Далматово
опубликован 24.04.2019, 10:39
Позвонил по телефону и пригрозил человеку расправой, он написал заявление, (записи телефонного разговора у него нет)
Лучший ответ
Рекомендуется

У него свидетелей может быть только жена, ну так же и с моей стороны есть свидетель который слышал разговор (и сможет подвертить что там не было угроз)

24.04.2019, 10:50

В таком случае уголовное дело вряд ли будет возбуждено - слишком мало доказательств и слишком много "но".

24.04.2019, 10:51

Пусть у него и нет записи разговора, но могут быть свидетели, а также доказательства того, что он воспринимал Ваши угрозы как реальные - тогда Вам может грозить уголовная ответственность.

Но вообще, как показывает практика, крайне редко подобные факты можно подкрепить доказательной базой и возбудить по ним уголовные дела.

24.04.2019, 10:46
Оценка автора вопроса:
Все доступно , понятно)

У него свидетелей может быть только жена, ну так же и с моей стороны есть свидетель который слышал разговор (и сможет подвертить что там не было угроз)

24.04.2019, 10:50

В таком случае уголовное дело вряд ли будет возбуждено - слишком мало доказательств и слишком много "но".

24.04.2019, 10:51