Как исправить ситуацию, если не отмечался отбытый условный срок после уплаты штрафа по статье 158 часть 1 в 2014 году?
Сейчас уже 2019 год. Судимость погашается с истечением испытательного срока, то есть Вы должны были считаться несудимой с 2015 года. Если Вас не беспокоили до настоящего времени, поезд ушел.
УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока.2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
Собственно, вот что грозит вам, а пока - срочно бегите в уголовно-исполнительную инспекцию и объясняйте, почему не являлись и т.д.