Что грозит бывшему мужу за побои, сам,не хочу чтобы у него была судимость, можно ли в суде примириться.
Женщины у нас как терминаторы и прощают всё. В следующий раз вас точно инвалидом оставит или вообще отправит в мир иной.
Всё зависит от заключения врачей по тяжести нанесённых вам травм.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Грозит
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои.Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
или
УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Зависит от последствий. Но если побил совсем-совсем легонечко - будет первый вариант и никакой судимости не будет. И уголовного дела не будет даже вообще.