Хабаровск, 24.04.2019, 13:15

Требование возместить ущерб и материальный вред после пожара, вызванного заменой электропроводки в подъезде

Вопрос №15678845 из г. Хабаровск
опубликован 24.04.2019, 13:15
Из за замены электропроводки в подъезде, в квартире произошло замыкание, возник пожар, погибли 2 детей в многодетной семье, я 2 месяца с мужем и 3 детьми вынуждена жить у родственников, можно ли подать в суд на управляющую компанию с требованиями возместить ущерб и материальный вред?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется заключение пожарной инспекции, что пожар произошел по причине неисправной электропроводки, то можно обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба. В нашей практике были подобные споры, и знаем, что не всегда это легко доказать.

25.04.2019, 02:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Что мне необходимо сделать? Если можно по пунктам, я очень плохо сейчас воспринимаю информацию, помогите не запутаться...

25.04.2019, 11:28

Для того, чтобы определить алгоритм Ваших действий, нужно знать какие документы у Вас уже есть. Самое главное нужно видеть Акт о пожаре и заключение пожарной инспекции.

26.04.2019, 01:41