Если заявитель заберёт исполнительный лист у судебного пристава по алиментам спишется ли накопившиеся долг.
Имеется в виду после того как исполнительный лист заявитель забрал у пристава, а долг что накопился преостанавливаеться, или же я обязан его погасить в независимости исполнительного листа..
В случае отзыва исполнительного документа взыскателем, исполнительное производство прекращается, соответственно ни каких действий в том числе на возврат долга проводится не будет, следовательно и долга у Вас не будет. А вот в случае повторного обращения, пристав в праве будет сделать перерасчет долга.
Здравствуйте.
Нет, не спишется. Заявитель вправе снова предъявить исполнительный лист судебным приставам.