Компенсация за бухгалтерскую ошибку - мое право не выплачивать разницу
Здравствуйте Татьяна!
К сожалению, даже если нет вашей вины в таком ошибочном начислении, это считается неосновательным обогащением и денежные средства подлежат возврату.
На основании ст.1107 ГК РФ лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все расходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения.
Если вы добровольно откажитесь возвратить денежные средства, то они могут быть взысканы с вас в судебном порядке.
Всего доброго.