Проблемы с получением социальной пенсии после потери кормильца - какая роль играет прописка и доход матери?
У моей подруги умер муж. Осталось двое детей. Один ещё не достиг 18-летия, школьник, вторая дочка ей 18 лет, учиться на дневном обучении. При подаче документов на получение пенсии, объяснили, что если она (дочь) не прописана по адресу, что был прописан умерший отец, это может являться отказам в получении социальной пенсии по потери кормильца. (Фактически умерший отец проживал по адресу, где прописана дочь, о чём имеется справка из домоуправления) Но при подаче документов объяснили, что этого недостаточно. Так же необходимо, чтобы доход матери не должен превышать доход умершего отца.
Лучший ответ
Нужно получить письменный ответ на заявление, что бы юрист мог помочь вам его обжаловать.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Если я правильно, понимаю это не является причиной для отказа?