Как оформить прописку продавца после оформления купли-продажи квартиры с пожизненным правом проживания и необходимо ли разрешение опеки?
После оформления купли-продажи квартиры (покупатели - отец, мать, двое их несовершеннолетних детей, у каждого по 1/4 доли в собственности), в ней остался прописан продавец. Как можно в данный момент оформить его прописку на прописку с пожизненным правом проживания (покупатели не против)? Должна ли при этом давать разрешение служба опеки? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Вы можете его прописать если у Вас жилищная площадь подходит по площади для проживание там 5-ти человек. Если все соответствует то разрешение органов опеки не обязательно, так как до 18-ти летнего возраста ваших детей вы являетесь управляющими их имуществом, разрешение нужно будет только в случае продажи квартиры.
спасибо!