Подростковые интимные фотографии - Как защитить себя от возможных юридических последствий?
Ну и что, что присылала? Уголовная ответственность наступает только в том случае, если девушке нет 16 лет.. По поводу чего они собираются заявление писать?
Да? И на предмет чего они собрались писать заявление? Вы же не просили у неё такие фото? Нет. И переписки такой нет. Она сама прислала - это её право.
Родителям сообщить и предупредить, что они могут совершить заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ) и порекомендовать дать своей дочке хорошего ремня, чтобы не присылала такие фото!
Но учтите, что вы не должны эти фото где-либо рассылать, демонстрировать или передавать!
Что делать в данной ситуации?
Ничего не делать, кроме того, что:
1. письменно (в сайте) попросить девушку больше не присылать вам таких фото, т.к. это неприемлемо
2. объясниться с родителями (я так понял, что вы общаетесь, раз они грозятся)
3. не вы присылали ей свои фото, а она вам присылала и потому с вашей стороны не возникает состав правонарушения.
Удачи вам!