Неожиданные платежи за старый газовый счетчик - к кому обратиться и правомерны ли они?
У моих родственников/в деревне/стоял 20 лет газовый счетчик на теплицы... Устанавливала его газовая служба. В августе прошлого года та же газовая служба предписала его поменять как маломощный! Счетчик поменяли... и вскоре приходит квитанция на 25 тысяч рублей за то что старый счетчик не правильно показывал! Проверки газового оборудования были ежегодные-разве не они должны были своевременно уведомить об этом?! Правомерны ли ЭТИ ПОБОРЫ? И к кому с этой проблемой обращаться?... если руководство горгаза считает это правильно...
В вашем случае необходимо обращаться к юристам, заказывать метрологию прибора учета который стоял ранее, и далее в судебном порядке аннулировать указанную квитанцию.