LSN Messenger
Москва, 24.04.2019, 17:38

Ходатайство о возврате/передаче оригинальных документов в рамках дела о признании физического лица банкротом

Вопрос №15680304 из г. Москва
опубликован 24.04.2019, 17:38
Был заключен договор на оказание ю/у по делу о признаний физического лица банкротом. Исковое заявление без приложении представителем подано в электронном виде. Было назначено с/з, но до с/з представителем было предоставлено ходатайство об отказе от иска на основании ст. 49 АПК РФ. Определение о принятии отказа от иска отменено и назначено с/з по делу. Но представитель отказывается вернуть/передать пакет документов. Подскажите пожалуйста, можно ли в рамках данного дела написать ходатайство об обязании представителя предоставить/передать все имеющиеся документы (оригиналы)?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть доказательства передачи подлинников документов?

24.04.2019, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Доказательства о передаче подлинников документов нет.

24.04.2019, 17:50

В таком случае, к сожалению, возврат документов - это вопрос порядочности. Повлиять на ход событий в правовом поле вы не можете.

24.04.2019, 17:54

Тогда вряд ли получится их истребовать (нет доказательств передачи), тем более это не удастся в рамках арбитражного банкротного дела.

Как правило, такого рода документы можно получить заново.

24.04.2019, 17:58

Собственно, даже если бы они и были, то даже если бы суд обязал их предоставить, то в случае их отсутствия фактически, уже ничего не поможет.

24.04.2019, 18:26