Необходимость правильного написания жалобы в Кемеровский областной суд и предоставление новых документов

Как мне правильно написать жалобу в кемеровский областной суд. предоставив новые бумаги которых не было в суде первой инстанции. О дате суда был извещен по телефону, но я в этот день написал заявление о переносе судебного заседания, чтобы мой представитель мог ознакомится с материалами дела, мне нужно было время для предоставления новых документов, т.к. я не мог найти хозяина сто где я делал ремонт авто. Звонить 25.04.19, г.Новокузнецк +4 часа от московского времени.

Лучший ответ

Никто из юристов сайта названивать Вам не будет, а если будет, то пригласить на платную консультацию, с обязательным обещанием помочь. Но только после оплаты;

ссылайтесь в любом случае на следующее. Хотя если заседаний было несколько, то суд апелляционной инстанции не будет новые доказательства принимать и оценивать

28.12.2018)

""ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

""1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

""Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Здравствуйте, правовую помощь вам окажут на месте - обратитесь к юристам вашего города - нужно изучать судебные документы.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции (ст. 322 ГПК РФ)

Суд апелляционной инстанции принимает дополнительные (новые) доказательства, представленные непосредственно в судебном заседании, если признает причины невозможности представления таких доказательств в суд первой инстанции уважительными.

При этом с учетом предусмотренного ст. 12 ГПК РФ принципа состязательности сторон и положений ч. 1 ст. 56 указанного кодекса обязанность доказать наличие обстоятельств, препятствовавших лицу, ссылающемуся на дополнительные (новые) доказательства, представить их в суд первой инстанции, возлагается на это лицо.

Вы вправе заявить ходатайство о принятии нового доказательства, который в суд первой инстанции не представлялся и судом первой инстанции не исследовался, поскольку, например, на момент рассмотрения дела в суде первой инстанции его не существовало.