Квартира в 2018 году - задолженность за капитальный ремонт и требование продавца оплатить часть на основании отсутствия передаточного акта
Купил квартиру в 2018 году. Месяц назад пришла квитанция с задолженностью за взносы на капитальный ремонт дома за 2 года. До этого квитанции не приходили в связи с проблемами управляющей компании. После покупки квартиры с продавцом не был подписан передаточный акт. Могу я требовать продавца оплатить его часть задолженности на основание отсутствия акта?
Лучший ответ
Роман, да. Вы можете потребовать оплаты за капремонт с бывшего хозяина. Проблема в том, что по капремонту долги переходят к новому собственнику, но это не мешает их взыскать с прошлого хозяина.
С уважением.
Здравствуйте! Согласно ЖК РФ новому собственнику переходят долги за кап ремонт прежнего собственника. В случае взыскания управляющей компанией с Вас данной задолженности, Вы можете в регрессом порядке обратиться к прежнему собственнику. Юрист в сфере ЖКХ. Желаю удачи!