Борьба с незаконной рекламой - эффективные шаги для привлечения правонарушителей к ответственности
Николай, незаконная расклейка объявлений как раз подпадает под статью 5.1 (нарушение правил благоустройства) краевого закона об административных правонарушениях. Наказание по ней не то чтобы суровое: от 500 до 2000 рублей для физических лиц, от 5 до 20 тысяч — для юридических.
Нужно составить акт или заявление, куда вы приложите эти фотографии. Заявление можно направить в полицию, а можно, минуя посредников, — сразу в административную комиссию района, в котором вы живете (по интернету, традиционной почтой или занести лично).
Скажите, а что за "административная комиссия района" ? Она находится при администрации города?
В нашем регионе по данному вопросу вы можете обратится в префектуру своего района.