Возможность написания нотариально заверенной доверенности пенсионером на чужого человека и способы проверки достоверности доверенности на получение пенсии.

• г. Москва

Пенсионер на чужого не родного человека может написать нотариально заверенную доверенность получать пенсию без него? И где проверить на кого была доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Может. Если считает его заслуживающим доверия.

Проверить вы вряд ли сможете. Разве что, пенсионер по доброй воле расскажет это.