Проблема с возвратом денег за б/у телефон в частном магазине без чека

• г. Ижевск

Мы купили б.у.телефон в частном магазинчике, деньги вернуть отказываются, предлогают только обмен, но на обмен у них все телефоны оставшиеся в ужасном состоянии, как то все же можно у них вернуть деньги, чек не дали.

Ответы на вопрос (1):

Чек не обязателен при возврате средств за товар. Оставьте обязательно в книге жалоб запись, обратитесь в Роспотребнадзор. Вы должны вернуть товар в течении 14 дней, а магазин возвратить средства.