Проблемы с работодателем - почему меня не вызывали на работу и не оплатили? Нуждаюсь в помощи юристов для понимания ответа прокуратуры
По моему все очень понятно. Но попробую объяснить попроще: при работе вахтовым методом Вас среди прочих документов обязаны были ознакомить с графиком Вашей вахты, под роспись, это первое!
Второе, соблюдать этот график (то есть принимать все доступные Вам меры, для того чтобы Вам не засчитали прогул) это Ваша обязанность. Вы же не подписывали какой-либо бумаги, что если Вам не куплены билеты (или не приехал транспорт), то Вас освободили от работы! Верно!
Так вот в ответе сказано, что Вы по факту прогуляли работу! Но работодатель не привлекал Вас за это к ответственности, а мог бы. Вплоть до увольнения по статье 81 п. 6 а (прогул).
А то что Вы описали в своем вопросе, не может быть простоем:
1. Потому, что о простое по вине работодателя, Работник должен быть предупрежден в письменной форме, заранее. В этом документе Вам бы написали и срок простоя и порядок его оплаты.
2. Без оформления такого документа, нельзя считать, что если нет работы, это простой.
3. Простой же по вине работника оплате не подлежит. (это как раз Ваш случай)
И последнее, если Ваш работодатель не отказывается от Ваших услуг. Выходите на работу и трудитесь!
Хочу уточнить что с графиком работы нас не ознакамливали и не подписывали ничего А на счет того что выходить и работать вопрос куда? Унас ведь не один участок нам всегда звонят и говорят куда ехать. И в такой ситуации я оказалась не одна. Вот и хочется уточнить как быть в такой ситуации. Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае вопрос можно решить только в судебном порядке.