Необходимые документы и подтверждения для Договора о неотделимых улучшениях
Здравствуйте, Лариса Николаевна!
По всей видимости вы оформляете сделку в агентстве недвижимости, потому как эта стандартная схема, предлагаемая ими при оформлении сделки купли-продажи недвижимости. Данная схема предлагается сторонам для неуплаты налога, поскольку цена на объект занижается по основному договору. Под неотделимыми улучшениями как правило понимается проведенный в помещении ремонт, но оформляет этот договор агентство и без проведенного ремонта. Этот договор ничем не подтверждается. Договор о неотделимых улучшениях не предоставляется в Росреестр для регистрации сделки, таким образом Росреестр не видит реальную стоимость сделки, им предоставляется только основной договор с занижением цены. А сумму по сделке вы получаете ту о которой договорились со стороной, просто оформляется это двумя договорами - основным и договором об неотделимых улучшениях.