Возможность мамы вступить в наследство, несмотря на прописку другого лица, владеющего имуществом

• г. Улан-Удэ

Мама жила с братом в родительском доме, прописана в другом доме, брат умер будет скоро год, дом не приватизирован и не в собственности. Может ли мама вступить в наследство если в доме прописана его дочь но там не когда не проживали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Данный дом в состав наследственного имущества не входит, поскольку брат не являлся собственником дома.

А что сделать чтоб зарегистрировать на себя и приватезироворать дом и землю?