в ТОО есть 4 учредителя нужно оставить 1,какие документы нужны.

• г. Семей

В ТОО есть 4 учредителя нужно оставить 1,какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Учредители которые хотят выйти из ТОО должны произвести отчуждение доли в пользу оставшегося участника, по договору купли-продажи или по договору дарения и т.д.

Оформляется договор нотариально.

Так же нужно провести общее собрание участников, желательно чтобы на нем были приняты единогласные решения участников о передаче своих долей оставшемуся участнику. И указать об отсутствии возражений.

После этого оставшемуся участнику нужно будет сменить или внести изменения в устав ТОО.