Требуется нотариальная доверенность для написания и представления заявления в полицию от имени ИП сотрудником, а не владельцем.
Хочу написать заявление в полицию от ИП, но писать и заниматься всеми делами я (не владелец ИП, а зарегистрированный работник). Нужна нотариальная доверенность?
Да, нужна нотариальная доверенность на работника.
Т.е если ИП сделает мне нот. дов., то я смогу везде в полиции и в судах выступать как потерпевший?
Нет конечно, именно вас не могут признавать потерпевшим, а только самого потерпевшего.
Я смогу выступать везде ЗА потерпевшего без его участия.
Можете, но только в качестве представителя гражданского истца, когда его таковым признают. Представлять интересы потерпевшего могут только адвокаты, с доверенностью же можно представлять его интересы только наряду с адвокатом (вместе с привлеченным)