Опять проверка?! Охрана вокзала требует открыть сумки каждую неделю - имеют ли они право так поступать?
Я обучаюсь в другом городе и езжу домой каждуюю неделю на выходные. Последние пять недель подряд меня останавливают на входе вокзала и требуют открыть сумки, такое положение вещей мне уже начало несколько надоедать.
Имеет ли охрана вокзала на это право, требуеется ли вызов полиции, понятых, можно ли написать жалобу?
Неизвестно. В общем случае - порядок посещения зданий (сооружений) определяется собственником, и он может предусмотреть нечто подобное. Считаете это неправомерным - можете жаловаться в правоохранительные органы.