Каков порядок получения лицензии для школы дизайна?
Сергей, в соответствии с Основами законодательств о нотариате, для этого Вам необходимо иметь высшее юридическое образование, пройти годичную стажировку у частного или гос. нотариуса, а также сдать квалификационный экзамен. Надо сказать, что получив желанную лицензию, Вы автоматически НЕ СТАНОВИТЕСЬ частным нотариусом. Не все так просто. Вернее совсем не просто. Дело в том, что в каждом нотариальном округе четко установленное количество должностей нотариусов. Поэтому реально назначить на должность нотариуса могут только в случае если один из действующих нотариусов умрет, выйдет на пенсию или будет лишен лицензии по решению суда.
Могу Вам сказать, что в настоящее время накопилось очень большое кол-во людей имеющих лицензию (она кстати действительна в течении 3-х лет), но им от этого ни тепло...ни холодно.