Сейчас по выписке из банка основной долг 43600, остаток задолженности по штрафным процентам 104400.
Брал кредит на 70 000 р. в мае 2010 г. С процентами выплата должна быть выплачена 114000. Оплатил около 30000 р, потом потерял работу, оплаты прекратились. Сейчас по выписке из банка основной долг 43600, остаток задолженности по штрафным процентам 104400. Договор переуступлен в агенство. Почему такие штрафы и законно это. Как можно уменьшить долг.
Алексей, все условия, в том числе по штрафным санкциям, прописаны у вас в договоре с банком, поэтому ответить на вопрос почему такие санкции - возможно только после изучения ваших документов. Что касается уменьшения штрафных санкций - требуйте рассрочки или реструктуризации долга.
Все штрафы прописываются в кредитном договоре и подписав его ,Вы с ними согласились. Таким образом, долг уменьшить нельзя