Суд решает в мою пользу, но квартира все еще находится под арестом - вопрос о снятии ареста не рассмотрен?
Вопросом о наложении ареста в рамках обеспечительных мер по определению суда занимались приставы, которые выносили соответствующее постановление в росреестр. Вам необходимо обратиться к приставам с копией решения суда для снятия ограничений.
Здравствуйте!
Вам необходимо обжаловать наложении ареста в суде, который выносил решение.
В выписке из ЕГРН узазано, что арест наложил СУД, а не приставы, и сказали обратиться в суд, так как снять арест может только тот, кто его наложил, в данном случае судья. Стоит ли в таком случае обращаться к приставам, или сразу писать заявление в суд?
Здравствуйте, Яна!
Вам необходимо написать заявление в суд, рассмотревший дело, об отмене мер по обеспечению иска, указав номер дела.