Как обратиться с вопросом о прекращении выплаты алиментов отцом ребенка, если мы находимся в разных городах?

Куда обратиться с вопросом прекращения выплаты алиментов отцом ребенка по судебному решению о взыскании алиментов. Мы находимся в разных городах.
Лучший ответ

Для освобождения от оплаты или отмены алиментов нужно подать иск в тот же суд, который вынес решение о взыскании алиментов. После рассмотрения обстоятельств дела, суд выносит решение и выдает исполнительный документ. С этим документом нужно отправиться в службу судебных приставов, занимающихся взысканием алиментов по предыдущему судебному решению. Новое судебное решение будет основанием для прекращения исполнительного производства по взысканию алиментов.