Ульяновск, 25.04.2019, 14:11

Сколько составляет госпошлина при разводе и взыскании алиментов.

Вопрос №15685327 из г. Ульяновск
опубликован 25.04.2019, 14:11
Сколько составляет госпошлина при разводе и взыскании алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы должны по месту своей прописки или прописки мужа подать мировому судье исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка, а в некоторых случаях можно взыскать алименты и на себя.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

25.04.2019, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

400 рублей за развод и взыскание алиментов.

С уважением, Римма Руслановна.

25.04.2019, 14:26

У нас ещё и определение место жительства ребенка.

25.04.2019, 14:15

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

25.04.2019, 14:17