Проблемы при ревизии в магазине - непропуск товара и обвинение в недостаче денег
Добрый день Евгения. Доказать и повесить недостачу на продавцов в магазине очень тяжело. Для этого нужно соблюдать весь установленный трудовым законодательством и методическими рекомендациями порядок проведения инвентаризации. При инвентаризации присутствуют как правило не менее 3 человек, при этом обязательно должны присутствовать и заинтересованные лица, т.е. продавцы. По итогам ревизии если есть недостача обязательно отбирается объяснение по поводу недостачи. Отсутствие объяснения дает основание для отклонения иска в суде. Если есть нарушения со стороны работодателя не подписывайте акты недостачи. Удачи Вам.
Здравствуйте!
Во-первых, никаких документов не подписывайте. Работодатель часто подсовывает, а потом оказывается, что по документам Вы сами признали свою вину и т.п. Нюансов много, в 1 сообщении не описать.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!