Правомерность ходатайства о переводе разводного дела в другой участок суда - анализ оттягивания сроков или обоснованное действие?
После двух переносов судебного заседания по разводу по инициативе ответчика (без имущества и детей) в день третьего заседания ответчик подал ходатайство о переводе дела в другой участок мирового суда по месту прописки, но данная прописка у него была с момента первого заседания + участки мировых судов находятся в одном здании. Правомерно ли это? похоже на оттягивание сроков, т.к. суд должен был дать постановление о разводе на третьем заседании.
Даже несмотря на то, что первые 2 заседания он не сказал о несоответствии прописки подсудности участка мирового суда? И нахождении в одном здании обоих участков? Можно как-то оспорить это ходатайство?
Уважаемый коллега! По всей видимости, Вы раньше работали только по уголовным делам и в цивилистике мало что понимаете.
Ходатайства в гражданском процессе не оспариваются!
Здравствуйте, правомерно, ответчик обладает правом заявлять ходатайства, возражения и т.д.