Заголовок - Обвиняемому по статье 228 часть 1 предъявлена вина, есть шансы на условный срок - история брата из Краснодара
Полное признание вины даёт право на рассмотрение дела в порядке особого производства, а, значит, и, при наличии положительных характеристик, назначения наказания, ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч.1 ст.228 УК РФ.
За преступления небольшой тяжести лицу, впервые привлекаемому к уголовной ответственности, при полном признании вины и отсутствии отягчающих обстоятельств, назначение наказание в виде реального лишения свободы крайне маловероятно.
Вы ведь не путаете ч.1 ст. 228 и ст.228.1?
Ранее не судим
раскаялся
хорошие характеристики-по статья 228 часть 1 УК РФ возможен даже штраф до 40000 руб.
Статья небольшой тяжести, при положительных характеристиках, явки с повинной, особом порядке-штраф в 7 из 10 случаев. К реальному сроку его никто приговаривать не будет, если только он судье не нагрубит в нецензурной форме.