Иркутск, 25.04.2019, 17:26

Если ребёнка покусала чужая вольно бегающая собака. Отец ребёнка её убрал что ему за это будет.

Вопрос №15686417 из г. Иркутск
опубликован 25.04.2019, 17:26
Если ребёнка покусала чужая вольно бегающая собака. Отец ребёнка её убрал что ему за это будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Сергей. Уточните « убрал» в каком смысле?

25.04.2019, 17:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Он охотник...

25.04.2019, 17:38

Если у собаки есть владелец, Ваш муж будет должен оплатить ущерб и, возможно, понесет ответственность по ст 245 ук рф за жестокое обращение с животными.

25.04.2019, 18:08

Это не муж, и он ещё этого не сделал. Спасибо.

25.04.2019, 18:12

)) все равно последствия те же. Лучше заявите в полицию по факту укуса, и обратитесь к врачу чтобы зафиксировать-это на случай, если собака ребенка уже покусала.

25.04.2019, 18:14