Моршанск, 25.04.2019, 17:27

Ситуация с травмой челюсти - Столкновение с братом привело к сломанной челюсти. Брат получил медицинскую помощь, но не был госпитализирован. Без заявления и свидетелей говорящих об случайности, как

Вопрос №15686433 из г. Моршанск
опубликован 25.04.2019, 17:27
Можете мне помочь, такая ситуация. Я с братом боролся, и во время борьбы мы упали и он сломал челюсть. Он поехал в больницу, ему помогли, в больницу не положили. Он поехал домой, заявления нету. И свидетели говорят что все было случайно. Что мне будет. Полиция разбирается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего-нет состава преступления-ст 24 УПК РФ если нет вашего умысла на нанесение повреждений.

25.04.2019, 17:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Если он подтвердит, что это случайно, то ничего не будет.

25.04.2019, 17:28

Извините пожалуйста, просто мне страшно... Все таки... Все пугают Условным... Я не где не привлекался, не административное, не уголовное нарушения не было, мне 17 лет... Свидетели все говорят, что это было случайно... Сам брат отказался от заявления... И сам доказывает мои слова... Что все было случайно... Родители тоже отказались от заявления... В больнице не лежит, и не ложился... Врач сказал что тяжелые телесные... Вот по-этому поводу я волнуюсь..

25.04.2019, 17:35

Нет состава преступления-ст 24 УПК РФ тем более нет и заявления и преследования Вас потерпевшим.

25.04.2019, 17:36